Descripción detallada Lote 127
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 127 PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE DAMA EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre lámina de marfil Medallón de metal dorado con argolla superior Detalles de conservación y estructura 6 x 5 cm B) RETRATO DE MILITAR ESPAÑA (?), SIGLO XIX Gouache sobre gutapercha Estuche forrado en piel con interiores aterciopelados y preserver de latón Detalles de conservación y estructura 7.5 x 6 cm Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote